Аккумулятор TUBOR EFB 6СТ-75.0 VL
12 500₽
Количество:
ХАРАКТЕРИСТИКА ТОВАРА:
| Габариты, мм: | 278x175x190 |
| Ёмкость, Ач: | 75 |
| Напряжение, В: | 12 |
| Полярность: | Обратная (плюс справа) |
| Пусковой ток, А: | 710 |
| Тип корпуса: | европейский |
| Бренд | Tubor |
ОПИСАНИЕ ТОВАРА:
Аккумулятор Старт Стоп TUBOR EFB 6СТ-75.0 VL предназначен для эксплуатации в экстремальных условиях. Этим батареям не страшны недозаряд, перегрузки и морозы. Они обеспечивают высокие пусковые токи для постоянных запусков двигателя, вне зависимости от уровня заряда. Технология EFB обеспечивает повышенный ресурс и увеличенный срок использования без перебоев и утраты энергоемкости.
Особенности технологии EFB для аккумуляторов Старт Стоп
EFB аккумуляторы – разработка военных, подхваченная автомобильной промышленностью как более дешевый, но не менее эффективный, аналог AGM батарей. Они активно применяются для автомобилей с системой Старт Стоп из-за постоянных циклических нагрузок, с которыми не справятся классические свинцово-кислотные АКБ.
Технически EFB аккумуляторы состоят из пластикового корпуса и свинцовых пластин, помещенных в жидкий электролит. Сами пластины толще, по сравнению с обычными батареями, и покрыты микроволокном, обеспечивающим постоянную пропитку электролитом и защищающим от деформации пластин и корпуса. Эта технология значительно повышает устойчивость к глубоким разрядам, сокращает срок зарядки от генератора или внешнего зарядного устройства на 50%. Таким образом, EFB аккумуляторы для автомобилей Старт Стоп – это долговечные и надежные батареи со средним сроком службы 7 лет.

